-

Жители Георгиевска обратились с просьбой благоустроить территорию по улице Ленина между МЦ Таис и управлением образования, провести ремонт беседки на придомовой территории.

Согласно подпрограмме «Благоустройство дворовых территорий и территорий общего пользования Георгиевского городского округа Ставропольского края» муниципальной программы Георгиевского городского округа Ставропольского края «Формирование современной городской среды», утвержденной постановлением администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края от 20.03 2018 № 687, территория, прилегающая к дому, может быть включена в перечень территорий многоквартирных домов, подлежащих благоустройству с установкой детского игрового и спортивного оборудования до 2024 года, после подачи заявки для участия в отборе.
Заявку подают жильцы многоквартирных домов после опубликования информации о проведении отбора дворовых территорий в средствах массовой информации и на официальном сайте Георгиевского городского округа Ставропольского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
К сведению сообщаем, что реализация данной программы возможна в отношении дворовых территорий, которые не разграничены или принадлежат муниципалитету.
Перечень дворовых территорий для благоустройства на 2022 год уже утвержден.
Информация о сроках проведения следующего отбора будет размещена на официальном сайте Георгиевского городского округа Ставропольского края.
В силу части 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации  и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты, входит в состав общего имущества многоквартирного дома.
За содержание и сохранность общего имущества многоквартирного дома № 121 по ул. Ленина г. Георгиевска несёт ответственность управляющая компания ООО «ГУК- 1».
В случае, если необходимо произвести работы по ремонту беседки, расположенной на Вашей придомовой территории, Вам необходимо обратиться в вышеуказанную управляющую компанию.
Вопрос благоустройства газона в виде отсыпки черноземным грунтом на территории, прилегающей к многоквартирному дому № 121 по ул. Ленина г. Георгиевска, а также благоустройство подходов к контейнерной площадке будет рассмотрен в 2023 году при выделении денежных средств на вышеуказанные нужды.

Жители улицы Лесной обратились с просьбой провести работы по покосу сорной травы и вырубке сухих деревьев и кустов на территории, прилегающей к Первому Георгиевскому консервному заводу вдоль пешеходной дорожки.

Работы по вырубке поросли и покосу сорной растительности по адресу: г. Георгиевск, пересечение ул. Лесная, 6, с пер. Веселый выполнены силами МКУ ГГО СК «Центр благоустройства территорий».

Жители села Обильного попросили отремонтировать дорогу по улицам Новая – Кооперативная, а также подъем в гору от улицы Кооперативной на улицу Продольную.

Работы по ремонту профиля гравийного покрытия длиной 209 метров с добавлением песчано-гравийной смеси) по ул. Кооперативная и (длиной 1168 метров с добавлением песчано-гравийной смеси) по ул. Новая с. Обильного были выполнены 18.08.2022 г.

Житель города Георгиевска обратился с просьбой обустроить остановочный пункт в районе Теплосети, а также установить пешеходную разметку и знаки около магазина «Веломир» (улица Гастелло) и около типографии (улица Октябрьская – Луначарского).

Вопросы об обустройстве пешеходных переходов на пересечении ул. Октябрьской и ул. Луначарского, ул. Калинина и ул. Гастелло г. Георгиевска, установке дорожного знака 5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса» по адресу: г. Георгиевск, ул. Мельничная, 25, вынесены на очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края.

Жители Георгиевска обратились с просьбой обустроить тротуар по улице Тимирязева с обеих сторон на перекрестке улицы М.Горького.

Работы по устройству тротуаров на пересечении ул. Тимирязева и ул. М. Горького в г. Георгиевске выполнены 29 августа.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи