Усилить профилактику и пропаганду

Автор: Соб.инф.
Прошло заседание антинаркотической комиссии, в ходе которой специалисты администрации, представители полиции и сферы образования обсудили важные темы и выслушали доклады о работе, проводимой в нашем округе в данном направлении.
Усилить профилактику и пропаганду.

Совместно с Отделом МВД России «Георгиевский» осуществляются рейды по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений. Профилактические мероприятия дают свои результаты. С начала года проведено 42 рейда, выявлены и уничтожены 8 очагов произрастания дикорастущей конопли на площади 5,2 га.
Сотрудники теротделов организуют разъяснительные и профилактические беседы с населением разных возрастов, руководителями сельсхозпредприятий. Ведется совместная работа с председателями уличных комитетов, старшими по дому в МКД – рейды в социально опасные семьи по месту жительства ранее судимых граждан или состоящих на учете у нарколога, беседы в форме диалога, раздача агитационных листовок антинаркотической направленности.
Ежегодно в Георгиевском округе проводится акция «Сообщи, где торгуют смертью» и другие мероприятия по профилактике незаконного потребления наркотических и психотропных веществ среди молодежи – спортивные соревнования, встречи, лекции, обследования и тестирования, что нередко позволяет выявить ребят с повышенной вероятностью вовлечения. В свою очередь, это помогает своевременно принимать необходимые меры.
Все проводимые профилактические мероприятия ориентированы на обеспечение высокого уровня информированности людей, находящихся в зоне риска (и тех, кто контактирует с ними), приобщению их к участию во всеобщей антинаркотической кампании. Работа продолжается.